Василий Чишко
Мрачно-то как! Почти по Полонскому.
Сувлехим Такац, Только хотел написать вашими словами, про кто кого покусал. ?
Василий Чишко
Василий Чишко, Хвастаюсь загадками? Ну да, для тупых это загадка — перейти по ссылке и почитать, почему в EXIF показывает TAMRON 70-300mm F/4-5.6 Di A1, а не разводить бодягу на двое суток ни о чем. Вообще то, что вы называете «хвастаюсь», на самом деле чушь в полосочку, я просто делюсь своим опытом использования автофокусными объективами МС «Юпитер 37 А» и ЮПИТЕР-11 4/135 АВТОМАТ для того, чтобы коллеги могли последовать моему опыту и заказали себе что-нибудь подобное для переделки мануального объектива в автофокусный. Но вы же так хотите показать, какой вы умный и опытный фотограф, снимаете пейзажи на f/22, даже слышали о том, что мануальные объективы «впихивали» в корпус AF объективов, жуть. Слышали звон, ага. Вообще-то «впихивают» линзоблок мануального объектива, а не объектив целиком, если что, а для того чтобы его «впихнуть» в корпус AF объективов, потребуется сложная переделка, которая требует высокой квалификации мастера и оборудования, например токарного станка. Не знали? А насчет того, что найдется тот, кто-то снимет лучше меня, это вообще к чему? Или вы имели в виду себя? Я до сих пор не могу забыть вашу «жопу», застрявшую в работе дна на 5 сек. Ее даже никто не успел взять в избранные, печалька. И вы так об этом горевали, даже Позывному пожаловались на свою непростую судьбу талантливого фотографа.

P. S. Василий, не умничайте, вам это не идет. Талантисче вы наш.
Alex Kantsur, Бинго, учитель! Спасибо! Видите, как один снимок смог легко забодать сотню ваших, тоже не слабых, потому, как котики всегда уважаемы, уступают в уважухе только голым девочкам. Моя жопа, снятая на телефон, запомнилась вам и не дает покоя! Вам - мастеру с объективами! Это-ли не бальзам? Жопа накрыла котиков. Звучит. Надо еще раз ее выставить.
Сувлехим Такац
Мрачно-то как! Почти по Полонскому.
Alex Kantsur
Alex Kantsur, Спасибо. А вот тут как раз ничего не поняли вы, Учитель. Нет ничего удивительного в том, что некоторые советские и не советские мануальные объективы пихают в корпуса AF объективов. Это не ново. Знаю давно. Да и вы уже под каким-то своим полотном хвастали этим, и хвастали как и сейчас загадками, пытаясь ошеломить весь мир. Видимо, техническая сторона занимает более важное место в вашей фотожизни. А я подвожу вас к одному вопросу: - "Ну и что?" Пусть в ваших руках будет самая лучшая фототехника планеты, но всегда будет рядом тот, кто снимет картонной коробкой с дырочкой лучше вас. Вот где котик порылся.
Василий Чишко, Хвастаюсь загадками? Ну да, для тупых это загадка — перейти по ссылке и почитать, почему в EXIF показывает TAMRON 70-300mm F/4-5.6 Di A1, а не разводить бодягу на двое суток ни о чем. Вообще то, что вы называете «хвастаюсь», на самом деле чушь в полосочку, я просто делюсь своим опытом использования автофокусными объективами МС «Юпитер 37 А» и ЮПИТЕР-11 4/135 АВТОМАТ для того, чтобы коллеги могли последовать моему опыту и заказали себе что-нибудь подобное для переделки мануального объектива в автофокусный. Но вы же так хотите показать, какой вы умный и опытный фотограф, снимаете пейзажи на f/22, даже слышали о том, что мануальные объективы «впихивали» в корпус AF объективов, жуть. Слышали звон, ага. Вообще-то «впихивают» линзоблок мануального объектива, а не объектив целиком, если что, а для того чтобы его «впихнуть» в корпус AF объективов, потребуется сложная переделка, которая требует высокой квалификации мастера и оборудования, например токарного станка. Не знали? А насчет того, что найдется тот, кто-то снимет лучше меня, это вообще к чему? Или вы имели в виду себя? Я до сих пор не могу забыть вашу «жопу», застрявшую в работе дна на 5 сек. Ее даже никто не успел взять в избранные, печалька. И вы так об этом горевали, даже Позывному пожаловались на свою непростую судьбу талантливого фотографа.

P. S. Василий, не умничайте, вам это не идет. Талантисче вы наш.
https://photoclub.by/work/1213443
Геннадий Леонидович
Как интересно!!!
Ирина Кашкарова, Спасибо, рад, что вам понравилось)
Василий Чишко
Василий Чишко, Терпеть не могу разговаривать о технике с начинающими фотографами. Множество раз убеждался — чайники ни хрена не запоминают. Ты можешь несколько часов подробнейшим образом разжёвывать все нюансы, но неделю спустя он не вспомнит, как включается камера. Василий-й-й, вы так и не ущучили, не поняли, объективы ЮПИТЕР-11 4/135 АВТОМАТ с байонетом Киев-Автомат и МС Юпитер 37 А у меня автофокусные. Донором, отвечающим за электронику, является TAMRON 70-300mm F/4-5.6 Di A1. А пока вы будете фокусироваться через переходник Лушникова, все коты разбегутся. Похоже, так на ссылку и не попали, соболезную.
Alex Kantsur, Спасибо. А вот тут как раз ничего не поняли вы, Учитель. Нет ничего удивительного в том, что некоторые советские и не советские мануальные объективы пихают в корпуса AF объективов. Это не ново. Знаю давно. Да и вы уже под каким-то своим полотном хвастали этим, и хвастали как и сейчас загадками, пытаясь ошеломить весь мир. Видимо, техническая сторона занимает более важное место в вашей фотожизни. А я подвожу вас к одному вопросу: - "Ну и что?" Пусть в ваших руках будет самая лучшая фототехника планеты, но всегда будет рядом тот, кто снимет картонной коробкой с дырочкой лучше вас. Вот где котик порылся.
Михаил
А подумал, что свистун с палочкой стоит,... захворал немного.....))
Николай Семёнов
Папироса всегда выдает неординарную личность - от маньяка до генералиссимуса.
Кетова Вера
Солнечно яркий ПП интересно контрастирует с грозовым небом! Очень красиво снято!
Андрей Романов, на горизонте всё заволокло сизыми тучами, а над головой ещё были рваные облака, через которые иногда прорывался свет - лучом, конечно не назвать. Спасибо, Андрей, за внимание к снимку)))
Кетова Вера
Очень красиво!
Анастасия Белякова, Спасибо, Анастасия!
Лилия Калантарян
Какая прелесть!
Alex-55-boy, благодарю за отзыв)
Лилия Калантарян
Прекрасно!
Alexandr Strokov, спасибо, девочка чудесная
Вадим Богданов
Желтые штаны - два раза Ку
Zan Zanzib
какой большой отражатель, я такие только в кино видел..
Ирина Кашкарова
Очень, очень нравится! Такая красота! Любовь
Alex Kantsur
Грешно смеяться над больными. А вы смеётесь. Так что не буду вас провоцировать и пойду учиться в сторонке, молча созерцая ваши шедевры. Накапливать "летные часы насмотренности".
Василий Чишко, Терпеть не могу разговаривать о технике с начинающими фотографами. Множество раз убеждался — чайники ни хрена не запоминают. Ты можешь несколько часов подробнейшим образом разжёвывать все нюансы, но неделю спустя он не вспомнит, как включается камера. Василий-й-й, вы так и не ущучили, не поняли, объективы ЮПИТЕР-11 4/135 АВТОМАТ с байонетом Киев-Автомат и МС Юпитер 37 А у меня автофокусные. Донором, отвечающим за электронику, является TAMRON 70-300mm F/4-5.6 Di A1. А пока вы будете фокусироваться через переходник Лушникова, все коты разбегутся. Похоже, так на ссылку и не попали, соболезную.
Олег Григорьев
Напомню ещё не раз, так как материала много и хочется чтобы часть его осталось в архиве этого сайта.Спасибо за внимание!
Сувлехим Такац
Сувлехим Такац, с пакетом конечно крутяк) А стаканчик для кофе? Все красивые фоточки делаются со стаканчиком в руке.
Ewa Strzelecka, Ага и пенка дизайнерская, в виде сердечка.
Ewa Strzelecka
Николай Бурдин, А представьте, только представьте себе, как эта фигня выглядела бы с фильтром "бог/богиня" ( меня нет в ин100грамме, но есть же такой, наверное для лайтрума), развивающимся на Питерском ветру пакетом из пятёрочки и фигурой Джонни Деппа, на переднем плане, в лучах заката. А по краям, такие ангелочки. И рамка сусального золота!
Нет,нет, не подумайте, я не хочу чтобы это Вам приснилось! Честно, честно.
Сувлехим Такац, с пакетом конечно крутяк) А стаканчик для кофе? Все красивые фоточки делаются со стаканчиком в руке.
Василий Чишко
Грешно смеяться над больными. А вы смеётесь. Так что не буду вас провоцировать и пойду учиться в сторонке, молча созерцая ваши шедевры. Накапливать "летные часы насмотренности".