Игорь ,интересна история этого дома ?!
Сергей Козлов, спасибо!
Это фото сделано в 2011 году случайно, проездом. Потом лет пять я специально приезжал к нему в разное время года, но из очень выигрышной ситуации ничего извлечь не получалось. Чем-то дом к себе притягивал и очень сильно. Приезжал, пока строения окончательно не рухнули. Так и осталось самое первое фото на память.
А дом интересный. Со своей жизнью, историей, загадками. Основательная кирпичная кладка с украшениями, наличниками и хлипкий мезонинчик. Жилая площадь очень мала, на удивление, хоз.постройки крохотные. Очевидно семья жила не очень большая, но собран дом был с любовью. Окнами на юг, к свету.
На левой стене звёздочка. В ещё хорошем состоянии.
С какой целью падающую стену укрепляли подпорками, если дом оставлен? Возможно хозяева приезжали сюда неоднократно уже после того как перебрались к новому месту жительства.
Хорошая земля, что для этих мест редкость. Красивейшие тополя в солидном возрасте.
Рядом несколько оставленных деревянных домов, поэтому от соседей ничего узнать не получилось.
Так и ушёл дом в прошлое....