Рейтинг: 14.08

Степной хуторок
Дисторсию тут маленько поправить...)
Дисторсию тут маленько поправить...)
Taabu (Владимир Панасюк), согласен. А как? Puppet warp?
Taabu (Владимир Панасюк), согласен. А как? Puppet warp?
Александр Шрайфель, да нет Саша- в ФШ...
открываешь картинку - дубликат - выделяешь нехороший фрагмент, чем душа пожелает- прямоугольником,или лассо,-и в ( редактировании-трансформация-ДЕФОРМАЦИЯ)
делаешь с этим кусочком то что хочешь,) -отменяешь выделение, и, вуаля, ты в дамках!!.))как-то так...Удачи! ))
схему нарисовал по памяти- но. кажись правильно...)
схему нарисовал по памяти- но. кажись правильно...)
Taabu (Владимир Панасюк), спасибо Улыбка
Я по лени стараюсь достичь результата, совершив минимум телодвижений... но вот тут уже не обойдешься. Благодарю, так потихоньку ФШ и освою Улыбка
Taabu (Владимир Панасюк), спасибо
Я по лени стараюсь достичь результата, совершив минимум телодвижений... но вот тут уже не обойдешься. Благодарю, так потихоньку ФШ и освою
Александр Шрайфель, я в ФШ с 0-я сам разобрался,тоже думал что там чегой-то невероятного...))
Taabu (Владимир Панасюк), попробовал. Очень полезная штука. А как убрать теперь то, что остается от старого варианта?
-так новый вариант должен перекрыть старый..Т.Е.-все манипуляции должны исполняться на дубликате основного слоя. После всего- сведение и старого не должно быть видно...
Taabu (Владимир Панасюк),

Я, видимо, упускаю какое-то действие.
Открыл. Создал дубликат слоя. Выделил область. Провел деформацию. Снял выделение. Потом "выполнить сведение" - а остается и старое, и новое. Что не так делаю?
Taabu (Владимир Панасюк),

Дошло. Старого не будет видно, если новый перекрывает деформированную область. А у меня появляются разрывы, в которые проглядывает фон. И их уже нужно убирать, например, точечной восстанавливающей кистью.
Так?
Александр Шрайфель, могёт быть.., - в каждом случае будет чуток иначе. Тут главное выправить дисторсию в этом небольшом фрагменте, а там уже подбираешь инструменты, чтобы так вписать новый фрагмент в картинку ,чтобы не нарушить её целостности..)
А как и чем это сделать, эт уже решаешь только ты...))
Александр Шрайфель, могёт быть.., - в каждом случае будет чуток иначе. Тут главное выправить дисторсию в этом небольшом фрагменте, а там уже подбираешь инструменты, чтобы так вписать новый фрагмент в картинку ,чтобы не нарушить её целостности..)
А как и чем это сделать, эт уже решаешь только ты...))
Taabu (Владимир Панасюк), спасибо, Володя! Пиво  Пиво  Пиво