Рейтинг: 118.80

Приграничный Афганистан. Талибы
Когда едешь три дня вдоль границы соседнего государства Афганистан, то невольно начинаешь наблюдать жизнь заграничного народа. Со стороны Афганистана граница практически не охраняется, во всяком случае, патрулей не видела, чего не скажешь о Таджикистане. Как-то встретив наряд пограничников, спросила у одного из них, показывая на автомат, а потом в сторону Афганистана: «А если они пух-пух?» Ответ последовал незамедлительно: «Тогда они получат ответку. Они хорошо знают об этом».
Интересное и немного опасное путешествие Вера!
Интересное и немного опасное путешествие Вера!
Марина Фомина, опасности там не было. Мне было интересно наблюдать за жизнью афганцев и сравнивать с жизнью таджиков. Очень разные условия жизни. Сейчас в Афганистане после свержения демократического строя стало потише в плане стрельбы, а вот уровень жизни резко упал. Много переселенцев в поисках хотя бы еды, не говоря уже об условиях жизни. Для женщин вообще стало как в средневековье. Может, ещё напишу об Афганистане, если Мастер не забанит. Спасибо, Марина, за визит и комментарий.
Интересное и немного опасное путешествие Вера!
Марина Фомина, кстати, при загрузке сильно ухудшилось качество снимка.