Рейтинг: 125.76

Жизнь в мёртвом лесу
После извержения вулкана Плоский Толбачик деревья в лесу на несколько метров засыпало лавой, шлаком и пеплом. Через 50 лет жизнь потихоньку возвращается.
Зарастает потихоньку "мёртвый лес". Была там в 2013 году, - растительности почти не было, а нынче уже сосенки довольно большие. Спасибо за воспоминания.
это кипрей.
веуснее чаю нету в мире!
К стыду своему должен признать, что эта история прошла мимо меня, не знал, забыл или что иное - не важно. Это было раньше. А сейчас мне очень нравится этот мертвый лес, точнее, как он преподнесен на данном фото. Как по мне, красочная поросль удачно дополняет и без того отличную картинку. Супер
скажите, а под поверхностью эти несколько вулканических метров?
Зарастает потихоньку "мёртвый лес". Была там в 2013 году, - растительности почти не было, а нынче уже сосенки довольно большие. Спасибо за воспоминания.
Кетова Вера, по мне, зелени тут уже многовато, без них все это смотрится более загадочным.



это кипрей.
веуснее чаю нету в мире!
S V, честно говоря, не знаю, не пил. На Дальнем Востоке и на Севере часто попадается это растение.



К стыду своему должен признать, что эта история прошла мимо меня, не знал, забыл или что иное - не важно. Это было раньше. А сейчас мне очень нравится этот мертвый лес, точнее, как он преподнесен на данном фото. Как по мне, красочная поросль удачно дополняет и без того отличную картинку.
And Genn, пожалуй, это чуть ли не единственный раз, когда туман оказался для меня кстати, с ним этот пейзаж выглядит более атмосферным. Это яркое растение, Кипрей, как было добавлено выше, на мой взгляд, хорошо контрастирует с мертвыми стволами. Ну а картинка технически не совсем получилась.



скажите, а под поверхностью эти несколько вулканических метров?
Zan Zanzib, это общая информация. Со слов гида- проводника информация прозвучала так, что после извержения 1975-1976 года, а оно было довольно продолжительным по времени хоть и с перерывами, на поверхности остались только верхушки деревьев. Сейчас, наверное, уже сложно определить в каком месте сколько метров этого шлака. А само толбачинское плато это многие квадратные километры сплошного шлака, где-то его глубина достигает десятков метров. Вроде бы даже в этих местах испытывали луноходы, полагая, что поверхность на Луне схожая.

Бланодарю всех за внимание.
Zan Zanzib, это общая информация. Со слов гида- проводника информация прозвучала так, что после извержения 1975-1976 года, а оно было довольно продолжительным по времени хоть и с перерывами, на поверхности остались только верхушки деревьев. Сейчас, наверное, уже сложно определить в каком месте сколько метров этого шлака. А само толбачинское плато это многие квадратные километры сплошного шлака, где-то его глубина достигает десятков метров. Вроде бы даже в этих местах испытывали луноходы, полагая, что поверхность на Луне схожая.

Бланодарю всех за внимание.
Black Electro, благодарю
Был там в 2007 г.. Пейзаж не сильно изменился