как бы сказать помягче.. лично я испытываю неприязнь, когда в натюрмортах
книги используют как подставки, особенно для предметов, которые могут навредить книжке,
например сосудов с жидкостью,
понял причину недавно, раньше сам использовал, но не нравилось,
после самокопания оказалось, что это от возникающего чувства пренебрежения к книгам..
Zan Zanzib, Да, всё правильно, Жан. Читал Ваши комментарии и знаю Вашу позицию по поводу книг по Вашим предыдущим комментариям под работами других авторов. Но что не сделаешь ради композиции в кадре?
Мало того, здесь на фото одна книга прежде имела красивую блестящую обложку, которая была безжалостно содрана (с книги "Бухгалтерский учет - 1998 год"). Была макулатура на выброс, а теперь послужит реквизитом.